Accessoires, périphériques et câbles


Réseau

ATTO ThunderLink (TB3) Dual 25 GbE (SFP28)

Adaptateur Thunderbolt 3 à 40Gb/s (2 ports) vers 25GbE (2 ports), transceiver inclus - TLNS-3252-DE0
1 556,62 € HT (1 867,95 € TTC)
au lieu de 1 729,58 € HT (2 075,50 € TTC)


L'adaptateur ATTO ThunderLink® NS 3252 consiste en un interface externe Thunderbolt™ 3 vers 25GbE, autorisant ainsi tous les ordinateurs portables et stations de travail à se connecter sur les réseaux et stockages Ethernet à 25Gb/s. Les interfaces ThunderLinks sont le choix par excellence dès lors qu'il s'agit d'utiliser des logiciels ou environnements avec un usage intensif de la bande passante comme les les sauvegardes ou restaurations de données, la traitement de clusters, la diffusion de données sur IP en continu, l'imagerie médicale ou bien sur l'exploitation de données vidéo.

La technologie Thunderbolt 3 propose un avantage bande passante quatre fois supérieur à tout autre type de connectivité. ATTO possède le savoir faire et l'expertise afin d'exploiter le meilleur de la technologie Thunderbolt 3 associée au réseau Ethernet et répondre ainsi aux attentes des besoins grandissants en bande passante aujourd'hui.


Spécifications techniques

- Configuration double port
- Jusqu'à 25Gb/s de bande passante par port
- Double canal 40 Gbps Thunderbolt 3 avec support des écrans DisplayPort connexion en série
- Support en série des périphériques USB 3.1 et USB 2.0
- Rétro-compatible avec les équipements Thunderbolt 20 Gbs/s et 10 Gb/s
- Support macOS
- Supporte le routage data center et les initiateurs logiciels iSCSI
- Technologie exclusive Advanced Data Streaming (ADS™)
- Déchargement TCP, UDP et IPv4, déchargement IPsec et déchargement de la segmentation Tx/TCP
- Répartition de la charge sur processeurs multiples
- Transceivers optiques SFP28 inclus
- Comprend un adaptateur secteur externe avec système de verrouillage sécurisé
- Garantie standard de 3 ans
- Conformité RoHS
Accessoire à utiliser avec les produits suivants
Câble fibre optique (OM4) LC vers LC de 100 m
Câble fibre optique (OM4) LC vers LC de 100 m
155,03 €
Câble fibre optique (OM4) LC vers LC de 10 m
Câble fibre optique (OM4) LC vers LC de 10 m
23,83 €
Câble fibre optique (OM4) LC vers LC de 1 m
Câble fibre optique (OM4) LC vers LC de 1 m
11,43 €
Câble fibre optique (OM4) LC vers LC de 20 m
Câble fibre optique (OM4) LC vers LC de 20 m
38,40 €
Câble fibre optique (OM4) LC vers LC de 2 m
Câble fibre optique (OM4) LC vers LC de 2 m
12,14 €
Câble fibre optique (OM4) LC vers LC de 30 m
Câble fibre optique (OM4) LC vers LC de 30 m
52,97 €
Câble fibre optique (OM4) LC vers LC de 3 m
Câble fibre optique (OM4) LC vers LC de 3 m
13,60 €
Câble fibre optique (OM4) LC vers LC de 40 m
Câble fibre optique (OM4) LC vers LC de 40 m
67,54 €
Câble fibre optique (OM4) LC vers LC de 50 m
Câble fibre optique (OM4) LC vers LC de 50 m
82,14 €
Câble fibre optique (OM4) LC vers LC de 5 m
Câble fibre optique (OM4) LC vers LC de 5 m
16,51 €
Câble fibre optique (OM4) LC vers LC de 60 m
Câble fibre optique (OM4) LC vers LC de 60 m
96,71 €
Câble fibre optique (OM4) LC vers LC de 70 m
Câble fibre optique (OM4) LC vers LC de 70 m
111,29 €
Câble fibre optique (OM4) LC vers LC de 80 m
Câble fibre optique (OM4) LC vers LC de 80 m
125,86 €
Transceiver optique SFP28 pour Ethernet 25Gb/s
Transceiver optique SFP28 pour Ethernet 25Gb/s
84,96 €
Cet accessoire est adapté aux produits suivants
Date de cloture 30/09/2021
Droits d'accés at9
Taux TVA par défaut 20
Date Passage Euro 1/11/2001
Login FTP at
Password FTP tempest
eMail contact@atreid.com
Longueur compte 8
Compte Ventes 70100000
Compte Achats 60000000
Comptes Clients 411
Comptes Fournisseurs 401
TVA déductible 4456
TVA collectée 4457
Compte d'attente bancaire 51130000
Pas de transfert des achats 1
Mode passif 1
Nom de l'utilisateur jpm
Serveur FTP www.atreid.fr
Répertoire pour Livraison 1
News Dernière Alerte Quotidienne 20071012075310
Prochain Transfert Comptable 20220926121000
Mise à jour du stock 1
Mise à jour du stock automatique 1
SSL 1
Informations spécifiques aux produits 1
Compositions 1
Variances 1
Date Dernier inventaire 02/04/2022
Tarifs 1
Classification des produits 1
Supports 1
Taux de marque 1
Téléphones au format international 1
Tri du répertoire intelligent 1
Nom ATREID
Adresse 377 rue de la Manade
Code postal 34160
Ville Castries
Pays France
N° Téléphone 0467156177
Date d'immatriculation 13/03/1997
Capital 77000
Nombre de parts 1400
Monnaie ### ### ##0.00 €;-### ### ##0.00 €;
Date de cloture N-1 30/09/2020
Date de cloture N-2 30/09/2019
Transfert comptable 01/01/2022
Inclure le résumé 1
Transfert Comptable OK 1
Transfert Comptable Vérification 1
Transfert Comptable Factures 1
Transfert Comptable Factures Date 01/01/2022
Transfert Comptable Réglements 1
Transfert Comptable Réglements Date 01/01/2022
Transfert Comptable Achats 1
Transfert Comptable Achats Date 01/01/2022
Transfert Comptable Réglements Achats 1
Transfert Comptable Réglements Achats Date 01/01/2022
Transfert Comptable Délai 3600
Ecriture 1729891
Dernier Transfert Comptable 20220926110953
Journaux à imprimer AC,BP,RE,VE,
Ne pas crypter les liens mails 1