Adaptateurs vidéo

BMD Transceiver 3G SFP Optical module

Pour utilisation avec Camera Converter, Studio Converter, Talkback Converter - ADPT-3GBI/OPT
BMD Transceiver 3G SFP Optical module
58,5 € 65,00 € H.T

Ajoutez une connexion fibre optique sur votre caméra Blackmagic Studio, convertisseur teranex ou matériel ATEM compatible.

Les modules SFP 3G supportent les résolutions SD et HD et le câble fibre optique autorise de très longues distances sans aucune perte de qualité ni de performance.

Connecteur de type Duplex LC compatible avec câble fibre optique singlemode.
Accessoire à utiliser avec les produits suivants
Cet accessoire est adapté aux produits suivants
Blackmagic Studio Caméra 2
Blackmagic Studio Caméra 2
1 389,00 €
Teranex Mini - Optical to HDMI 12G
Teranex Mini - Optical to HDMI...
475,00 €
Teranex Mini - HDMI to Optical 12G
Teranex Mini - HDMI to Optical...
475,00 €
Teranex Mini - IP Vidéo 12G
Teranex Mini - IP Vidéo 12G
475,00 €
BMD Mini Converter Fiber Optical 12G
BMD Mini Converter Fiber Optic...
149,00 €